В Кетовский район поступила детская и взрослая вакцина против гриппа в полном объеме. Детская вакцина - «Ультрикс», взрослая – «Совигрипп».
Приглашаем на иммунизацию всех, кто еще не защитил себя от гриппа!
Напоминаем, что грипп — это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого!
Вакцинацию против гриппа необходимо проводить до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа. Обычно иммунитет формируется в течение двух-трех недель.
Прививка неопасна и не вызывает осложнений, в крайнем случае может проявиться покраснение на коже в месте укола, которое проходит через 2-3 дня, или небольшое повышение температуры. Даже, если привитой заразится гриппом, болезнь будет протекать в легкой форме, без осложнений.
Сделать прививку от гриппа может каждый при отсутствии медицинских противопоказаний. Для этого Вам нужно обратиться к своему участковому терапевту.
Дополнительную информацию можно получить у врача-эпидемиолога в кабинете № 220 поликлиники или по телефону 89195892253 в рабочие часы.